Un domingo de locos
¡El último día de la semana llega con todo! Hay clásico rosarino, River-Racing, juega Boca, los pibes del Sub 20 buscan el título vs. Brasil, y se cruzan Agüero e Higuaín por la Premier. También hay NBA, tenis, y más…
Domingo 10 DE febrero
Superliga Argentina
17:10 | Newell’s – Rosario Central | Fox Sports Premium |
17:10 | Godoy Cruz – San Martín (T) | TNT Sports |
19:20 | River – Racing | TNT Sports |
21:30 | Belgrano – Boca | Fox Sports Premium |
Liga de España
08:00 | Girona – Huesca | |
08:00 | Leganés – Real Betis | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
12:15 | Valencia – Real Sociedad | 610/1610 HD DIRECTV SPORTS |
14:30 | Sevilla – Eibar | ESPN 3/HD |
16:45 | Athletic Club – Barcelona | ESPN 2/HD |
Premier League
10:30 | Tottenham – Leicester City | ESPN 2/HD |
13:00 | Manchester City – Chelsea | ESPN 2/HD |
Serie A
08:30 | Bologna – Genoa | |
11:00 | Sampdoria – Frosinone | |
11:00 | Atalanta – SPAL | |
11:00 | Torino – Udinese | |
14:00 | Sassuolo – Juventus | ESPN/HD |
16:30 | Milan – Cagliari | ESPN 3/HD |
Primera B Nacional
17:00 | Gimnasia (J) – Nueva Chicago | TYC SPORTS PLAY |
17:00 | Arsenal – Olimpo | TYC SPORTS PLAY |
18:00 | Temperley – Sarmiento (J) | TYC SPORTS PLAY |
19:00 | Instituto – Brown (A) | TYC SPORTS PLAY |
20:00 | Agropecuario – Atlético Rafaela | TYC SPORTS PLAY |
21:00 | Mitre (SdE) – Quilmes | TYC SPORTS PLAY |
Bundesliga
11:30 | Werder Bremen – Augsburgo | FOX SPORTS/HD |
14:00 | Dusseldorf – Stuttgart | FOX SPORTS 2/HD |
Ligue 1 de Francia
11:00 | Montpellier – Monaco | ESPN 3/HD |
13:00 | Guingamp – Lille | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
Primera B Metropolitana
17:00 | Acassuso – Tristán Suárez | TYC SPORTS PLAY |
NBA
17:30 | Los Angeles Lakers – Philadelphia 76ers | ESPN/HD |
21:30 | Atlanta Hawks – Orlando Magic | NBA TV |
Argentina Open
11:00 | Argentina Open Qualy | TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD |
Seis Naciones
11:50 | Inglaterra – Francia | ESPN/HD |
Monster Energy Nascar Cup Series
17:00 | Carrera | FOX SPORTS 3/HD |
ATP 250 – Córdoba Open
17:00 | Final (dobles) | FOX SPORTS 2/HD |
19:00 | Final | FOX SPORTS 2/HD |
Liga de las Américas
18:00 | Guaros – Libertadores | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
20:00 | Leones – Capitanes | 612/1612 HD DIRECTV SPORTS |
Liga de México
21:00 | Santos – Tijuana | ESPN/HD |
Sudamericano Sub-20
22:10 | Argentina – Brasil |