Gran actuación de Rubén Rojas en la etapa Reina, logrando el 14° lugar

Se disputó en la vecina provincia de San Juan la 5° etapa de la competencia. Fueron 169,5 kilómetros recorridos entre San Martín y la cima del Alto Colorado, la etapa reina de la Vuelta.

Allí el sanrafaelino Rubén Rojas, representante de la selección Argentina, logró su mejor actuación hasta el momento, obteniendo un 14° puesto entre los mejores ciclistas del mundo.

Resultó ganador otro argentino, el sanjuanino Gonzalo Najar del SEP con 4:16:26, resultado que lo deja a la cabeza de la clasificación general, con 15:47:52.

Completaron el podio de la etapa dos colombianos Óscar Sevilla y Andrés Torres. El hombre de Maderera López, hoy con los colores de la selección nacional, termino 14° a 3:33 del ganandor, lo que lo ubica en el puesto 31° de la general a 10:38 del puntero.

Por Fabián Segura/Toquedeportivo.com
Clasificación de la etapa:
  1. Gonzalo Najar (ARG/SEP de San Juan) 4:16:26
    2. ÓSCAR SEVILLA (ESP/Medellín-Inder) a 1:58
    3. Rodolfo Andrés Torres (COL/Androni-Sidermec-Bottecchia) 2:05
    4. Román Villalobos (CRC/Canel´s-Specialized) a 2:15
    5. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 2:23
    6. Eduardo Sepúlveda (ARG/MOVISTAR) a 2:23
    7. Filippo Gann (ITA/UAE Emirates) a 2:23
    8. Cristian Camilo Muñoz (COL/Coldeportes) a 2:52
    9. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:57
    10. Darwin Atapuma (COL/UAE Emirates) a 2:57
    11. Omar Mendoza (COL/Medellín-Inder) a 3:04
    12. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 3:07
    13. Fausto Masnada (ITA/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 3:22
    14. Rubén Rojas (ARG/Sel. de Argentina) a 3:33
    15. Anderson Samuel Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 3:38
    16. Miguel Eduardo Florez (COL/Wilier Triestina-Selle Italia) a 3:45
    17. Winner Anacona (COL/MOVISTAR) a 3:45
    18. Jarlinson Pantano (COL/Trek-Segafredo) a 3:45
    19. Kanstantsin Siutsou (BLR/Bahrain-Merida) a 3:48
    20. Eduardo Corte (MEX/Canel´s-Specialized) a 3:48
    21. Javier Montoya (COL/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 3:48
    22. Rémi Cavagna (FRA/Quick-Step Floors) a 3:48
    23. Matteo Busato (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 3:50
    24. César Nicolas Paredes (COL/Medellín-Inder) a 3:53
    25. JULEN AMEZQUETA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:01
    26. Mattia Cattaneo (ITA/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 4:32
    27. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 4:40
    28. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 4:40
    29. Robigzon Leandro Oyola (COL/Medellín-Inder) a 4:51
    30. LLUÍS MAS (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:53
    31. German Nicolas Tivani (ARG/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 4:54
    32. Zahiri Abderrahim (MAR/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 4:54
    33. Alexander Cataford UnitedHealthcare) a 5:24
    34. Joaquim Silva (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 5:31
    35. Pawel Poljanski (POL/Bora-Hansgrohe) a 5:36
    36. Jhonatan Narvaez (ECU/Quick-Step Floors) a 5:36
    37. Miguel Ángel Rubiano (COL/Coldeportes) a 6:07
    38. Marco Frapporti (ITA/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 6:07
    39. German Enrique Chávez (COL/Coldeportes) a 6:07
    40. Daniel Eaton UnitedHealthcare) a 6:12
    41. Marco Arriagada (CHI/Municipalidad de Pocito) a 6:14
    42. Juan Pablo Dotti (ARG/SEP de San Juan) a 6:20
    43. Daniel Zamora (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 6:47
    44. Daniel Diaz (ARG/SEP de San Juan) a 7:38
    45. Nikolas Maes (BEL/Lotto-Soudal) a 7:54
    46. Alejandro Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 8:23
    47. Edwin Ávila (COL/Israel Cycling Academy) a 8:23
    48. Anass Ait El Abdia (MAR/UAE Emirates) a 9:04
    49. José Luis Rodríguez (CHI/SEP de San Juan) a 9:48
    50. Niccolo Bonifazio (ITA/Bahrain-Merida) a 10:10
    51. Sebastian Reyes (CHI/Sel. de Chile) a 10:10
    52. Atilio Fetter (BRA/Sel. de Brasil) Sel. de Brasil) a 10:10.
    53. Pedro Portuondo (CUB/Sel. de Cuba) a 10:10
    54. Emiliano Contreras (ARG/Asociación Civil Mardan) a 10:40
    55. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/MOVISTAR) a 10:48
    56. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:48
    57. Efren Santos (MEX/Canel´s-Specialized) a 10:48
    58. Weimar Alfonso Roldán (COL/Medellín-Inder) a 10:53
    59. Cristofer Robin Jurado (PAN/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 10:58
    60. Julio Alexis Camacho (COL/Coldeportes) a 10:58
    61. Luis Felipe Laverde (COL/Coldeportes) a 10:58
    62. Alex Cano (COL/Coldeportes) a 10:58
    63. Andreas Schillinger (GER/Bora-Hansgrohe) a 11:01
    64. Alan Maniezzo (BRA/Sel. de Brasil) a 12:20
    65. Mattia Bais (ITA/Sel. de Italia) a 12:43
    66. Walter Vargas (COL/Medellín-Inder) a 13:30
    67. Facundo Cattapan (ARG/Rawson Somos Todos) a 13:54
    68. Montivero Luciano (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 14:28
    69. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 15:20
    70. Maximiliano Richeze (ARG/Quick-Step Floors) a 15:55
    71. Nicolás Cabrera (CHI/Sel. de Chile) a 16:39
    72. Guillaume Boivin (CAN/Israel Cycling Academy) a 16:54
    73. Mihkel Raim (EST/Israel Cycling Academy) a 16:54
    74. Kristian Sbaragli (ITA/Israel Cycling Academy) a 16:54
    75. Ignacio Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 16:54
    76. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 16:54
    77. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 16:54
    78. Carlos Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 16:54
    79. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 16:54
    80. Emiliano Javier Gaston (ARG/SEP de San Juan) a 16:54
    81. Juan Javier Melivilo (ARG/Municipalidad de Pocito) a 16:54
    82. Michael Kolar (SLO/Bora-Hansgrohe) a 16:54
    83. Iljo Keisse (BEL/Quick-Step Floors) a 16:54
    84. Jens Keukeleire (BEL/Lotto-Soudal) a 16:54
    85. JOSU ZABALA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:54
    86. Travis McCabe (USA/UnitedHealthcare) a 16:54
    87. Jeovane Oliveira (BRA/Sel. de Brasil) a 16:54
    88. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 16:54.
    89. Sergio Aguirre (ARG/Rawson Somos Todos) a 16:54
    90. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 17:14
    91. Álvaro José Hodeg (COL/Quick-Step Floors) a 17:14
    92. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 18:07
    93. Leonardo Rodríguez (ARG/Asociación Civil Mardan) a 18:21
    94. Filippo Rocchetti (ITA/Sel. de Italia) a 18:26
    95. Oliviero Troia (ITA/UAE Emirates) a 19:52
    96. Pablo Alarcón (CHI/Canel´s-Specialized) a 20:16
    97. Enzo Josue Moyano (ARG/Municipalidad de Pocito) a 20:16
    98. Floryan Arnoult (FRA/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 20:16
    99. Giuseppe Fonzi (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 20:16
    100. Attilio Viviani (ITA/Sel. de Italia) a 20:16
    101. Rafael Andriato (BRA/Sel. de Brasil) a 20:16
    102. Francesco Gavazzi (ITA/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 20:16
    103. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) a 20:16
    104. Ben Perry (CAN/Israel Cycling Academy) a 20:16
    105. Aviv Yechezkel (ISR/Israel Cycling Academy) a 20:16
    106. Enzo Wouters (BEL/Lotto-Soudal) a 20:16
    107. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 20:16
    108. Eric Marcotte (USA/UnitedHealthcare) a 20:16
    109. Tanner Putt (USA/UnitedHealthcare) a 20:16
    110. Germán López Franco (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 20:16
    111. Filippo Calderaro (ITA/Sel. de Italia) a 21:15
    112. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) a 21:45
    113. Ryan Mullen (IRL/Trek-Segafredo) a 21:45
    114. Pascal Ackermann (GER/Bora-Hansgrohe) a 23:52
    115. Jorge Pi (ARG/Asociación Civil Mardan) a 24:41
    116. Yousef Mohamed Mirza (UAE/UAE Emirates) a 24:41
    117. Leandro Marcos (CUB/Sel. de Cuba) a 24:41
    118. Filippo Pozzato (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 24:41
    119. Simone Velasco (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 24:41
    120. Duilio Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 24:41
    121. Andrés Paez (ARG/Rawson Somos Todos) a 24:41
    122. Leonardo Fedrigo (ITA/Sel. de Italia) a 24:41
    123. Gonzalo Miranda (CHI/Municipalidad de Pocito) a 24:41
    124. Mauricio Knapp (BRA/Sel. de Brasil) a 24:41
    125. Félix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 24:41
    126. Federico Burchio (ITA/Sel. de Italia) a 24:41
    127. Marcos Méndez (ARG/Sel. de Argentina) a 24:41
    128. Yannis Yssaad (FRA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 24:41
    129. Christian Pérez (CUB/Sel. de Cuba) a 24:41
    130. Francisco Montes (ARG/Asociación Civil Mardan) a 24:41
    131. Richard Mascaranas (URU/Sel. de Uruguay) a 24:41
    132. Hidalgo Vera Hernández (CUB/Sel. de Cuba) a 24:41
    133. Alex Turrin (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 24:41
    134. Víctor Olivarez (CHI/Sel. de Chile) a 24:41
    135. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 24:41
    136. Higiño Lucero (ARG/Rawson Somos Todos) a 24:41
    137. Mauro Abel Richeze (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 24:41
    138. Ignacio Moyano (CHI/Sel. de Chile) a 24:41
    139. MANUEL PEÑALVER (ESP/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 24:41
    140. Rodrigo Nascimento (BRA/Sel. de Brasil) a 24:41
    141. Gregory Daniel (USA/Trek-Segafredo) a 24:41
    142. Adrián Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 24:45
    143. Pedro Gordillo (ARG/Rawson Somos Todos) a 26:08
    144. Ignacio De Jesus Prado (MEX/Canel´s-Specialized) a 26:08
    145. José Alfredo Santoyo (MEX/Canel´s-Specialized) a 26:08
    146. José Astiasaran (ARG/Asociación Civil Mardan) a 27:10
    147. Daniel Juarez (ARG/Asociación Civil Mardan) a 27:10
    148. Adrián Richeze (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 27:10
    149. Matteo Pelucchi (ITA/Bora-Hansgrohe) a 27:10
    150. Pablo Anchieri (URU/Sel. de Uruguay) a 27:10
    151. Nicolas Naranjo (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 27:10
    152. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 27:10
    153. José Lucián Martínez (ARG/Sel. de Argentina) a 27:10
    154. Héctor Lucero (ARG/Municipalidad de Pocito) a 27:10
    155. Alan Matias Presa (URU/Sel. de Uruguay) a 27:13
    156. Pedro Gonzalez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 27:15
    157. Gerardo Tivani (ARG/Municipalidad de Pocito) a 27:15
    158. Exequiel Falon (ARG/Rawson Somos Todos) a 32:13No terminó: Alan Ramirez (ARG/Rawson Somos Todos)
Clasificación general:
  1. Gonzalo Najar (ARG/SEP de San Juan) – 15:47:52
    2. ÓSCAR SEVILLA (ESP/Medellín-Inder) a 1:02
    3. Filippo Gann (ITA/UAE Emirates) a 1:22
    4. Rodolfo Andrés Torres (COL/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 1:52
    5. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 2:11
    6. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 2:12
    7. Omar Mendoza (COL/Medellín-Inder) a 2:22
    8. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 3:09
    9. Kanstantsin Siutsou (BLR/Bahrain-Merida) a 3:30
    10. Rémi Cavagna (FRA/Quick-Step Floors) a 3:37
    11. Jarlinson Pantano (COL/Trek-Segafredo) a 3:43
    12. Anderson Samuel Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 3:58
    13. Fausto Masnada (ITA/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 4:05
    14. Mattia Cattaneo (ITA/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 4:16
    15. LLUÍS MAS (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:53
    16. Jhonatan Narvaez (ECU/Quick-Step Floors) a 5:18
    17. Alexander Cataford UnitedHealthcare) a 5:51
    18. Pawel Poljanski (POL/Bora-Hansgrohe) a 6:11
    19. Juan Pablo Dotti (ARG/SEP de San Juan) a 6:36
    20. Robigzon Leandro Oyola (COL/Medellín-Inder) a 6:38
    21. German Enrique Chávez (COL/Coldeportes) a 6:57
    22. Daniel Diaz (ARG/SEP de San Juan) a 7:39
    23. Eduardo Sepúlveda (ARG/MOVISTAR) a 8:04
    24. Roman Villalobos (CRC/Canel´s-Specialized) a 8:30
    25. Edwin Ávila (COL/Israel Cycling Academy) a 8:51
    26. Marco Frapporti (ITA/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 9:06
    27. Darwin Atapuma (COL/UAE Emirates) a 9:27
    28. Alejandro Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 9:28
    29. Winner Anacona (COL/MOVISTAR) a 9:36
    30. Cristian Camilo Muñoz (COL/Coldeportes) a 10:13
    31. Rubén Rojas (ARG/Sel. de Argentina) a 10:38
    32. Miguel Eduardo Florez (COL/Wilier Triestina-Selle Italia) a 10:58
    33. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 10:59
    34. Matteo Busato (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 11:07
    35. Eduardo Corte (MEX/Canel´s-Specialized) a 11:10
    36. César Nicolas Paredes (COL/Medellín-Inder) a 11:13
    37. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 11:27
    38. Javier Montoya (COL/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 11:40
    39. Nikolas Maes (BEL/Lotto-Soudal) a 11:50
    40. Niccolo Bonifazio (ITA/Bahrain-Merida) a 11:55
    41. JULEN AMEZQUETA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:16
    42. Daniel Eaton UnitedHealthcare) a 12:23
    43. Joaquim Silva (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:34
    44. Marco Arriagada (CHI/Municipalidad de Pocito) a 12:35
    45. Zahiri Abderrahim (MAR/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 12:52
    46. Miguel Ángel Rubiano (COL/Coldeportes) a 12:54
    47. German Nicolas Tivani (ARG/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 12:59
    48. Emiliano Contreras (ARG/Asociación Civil Mardan) a 13:28
    49. Pedro Portuondo (CUB/Sel. de Cuba) a 13:41
    50. Daniel Zamora (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 14:02
    51. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 15:51
    52. Anass Ait El Abdia (MAR/UAE Emirates) a 17:03
    53. Guillaume Boivin (CAN/Israel Cycling Academy) a 17:12
    54. Maximiliano Richeze (ARG/Quick-Step Floors) a 17:15
    55. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/MOVISTAR) a 17:23
    56. Jens Keukeleire (BEL/Lotto-Soudal) a 17:26
    57. Alex Cano (COL/Coldeportes) a 17:48
    58. Atilio Fetter (BRA/Sel. de Brasil) Sel. de Brasil) a 17:51
    59. Luis Felipe Laverde (COL/Coldeportes) a 18:18
    60. Andreas Schillinger (GER/Bora-Hansgrohe) a 18:21
    61. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:15
    62. Travis McCabe (USA/UnitedHealthcare) a 19:27
    63. Efren Santos (MEX/Canel´s-Specialized) a 19:27
    64. José Luis Rodríguez (CHI/SEP de San Juan) a 19:37
    65. Walter Vargas (COL/Medellín-Inder) a 19:47
    66. Julio Alexis Camacho (COL/Coldeportes) a 19:55
    67. Ignacio Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 20:06
    68. Mihkel Raim (EST/Israel Cycling Academy) a 20:08
    69. Filippo Rocchetti (ITA/Sel. de Italia) a 20:27
    70. Michael Kolar (SLO/Bora-Hansgrohe) a 20:34
    71. Weimar Alfonso Roldán (COL/Medellín-Inder) a 20:39
    72. Alan Maniezzo (BRA/Sel. de Brasil) a 21:35
    73. Jelle Wallays (BEL/Lotto-Soudal) a 21:35
    74. Iljo Keisse (BEL/Quick-Step Floors) a 21:39
    75. Facundo Cattapan (ARG/Rawson Somos Todos) a 21:58
    76. Montivero Luciano (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 22:23
    77. Sebastian Reyes (CHI/Sel. de Chile) a 22:26
    78. Francesco Gavazzi (ITA/Androni-Sidermec-Bottecchia) a 22:26
    79. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek-Segafredo) a 22:51
    80. Cristofer Robin Jurado (PAN/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 22:56
    81. Ryan Mullen (IRL/Trek-Segafredo) a 23:04
    82. Attilio Viviani (ITA/Sel. de Italia) a 23:28
    83. Mattia Bais (ITA/Sel. de Italia) a 23:42
    84. Pascal Ackermann (GER/Bora-Hansgrohe) a 25:06
    85. Álvaro José Hodeg (COL/Quick-Step Floors) a 25:10
    86. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 25:54
    87. Emiliano Javier Gaston (ARG/SEP de San Juan) a 26:01
    88. Sergio Aguirre (ARG/Rawson Somos Todos) a 26:05
    89. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 26:07
    90. Kristian Sbaragli (ITA/Israel Cycling Academy) a 26:11
    91. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 26:13
    92. Enzo Josue Moyano (ARG/Municipalidad de Pocito) a 26:39
    93. Nicolás Cabrera (CHI/Sel. de Chile) a 27:09
    94. Rafael Andriato (BRA/Sel. de Brasil) a 27:11
    95. Leonardo Rodríguez (ARG/Asociación Civil Mardan) a 27:12
    96. Jeovane Oliveira (BRA/Sel. de Brasil) a 27:21
    97. JOSU ZABALA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 27:24
    98. Giuseppe Fonzi (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 27:32
    99. Eugenio Alafaci (ITA/Trek-Segafredo) a 27:33
    100. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 27:34
    101. Eric Marcotte (USA/UnitedHealthcare) a 27:54
    102. Mauro Abel Richeze (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 28:21
    103. Juan Javier Melivilo (ARG/Municipalidad de Pocito) a 28:49
    104. Floryan Arnoult (FRA/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 29:04
    105. Daniel Juarez (ARG/Asociación Civil Mardan) a 29:26
    106. Pablo Alarcón (CHI/Canel´s-Specialized) a 29:26
    107. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 29:28
    108. Ben Perry (CAN/Israel Cycling Academy) a 29:44
    109. Matteo Pelucchi (ITA/Bora-Hansgrohe) a 30:20
    110. Carlos Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 30:30
    111. Filippo Pozzato (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 32:10
    112. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) a 32:10
    113. Alex Turrin (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 32:12
    114. Tanner Putt (USA/UnitedHealthcare) a 32:21
    115. Aviv Yechezkel (ISR/Israel Cycling Academy) a 32:21
    116. Simone Velasco (ITA/Wilier Triestina-Selle Italia) a 32:24
    117. Ignacio Moyano (CHI/Sel. de Chile) a 32:37
    118. Yousef Mohamed Mirza (UAE/UAE Emirates) a 32:37
    119. Francisco Montes (ARG/Asociación Civil Mardan) a 32:58
    120. Jorge Pi (ARG/Asociación Civil Mardan) a 33:37
    121. Filippo Calderaro (ITA/Sel. de Italia) a 33:45
    122. Víctor Olivarez (CHI/Sel. de Chile) a 34:15
    123. Mauricio Knapp (BRA/Sel. de Brasil) a 34:25
    124. Yannis Yssaad (FRA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 34:29
    125. Gregory Daniel (USA/Trek-Segafredo) a 34:31
    126. Adrián Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 34:33
    127. Germán López Franco (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 35:02
    128. Higiño Lucero (ARG/Rawson Somos Todos) a 35:11
    129. Richard Mascaranas (URU/Sel. de Uruguay) a 35:14
    130. José Lucián Martínez (ARG/Sel. de Argentina) a 35:31
    131. Rodrigo Nascimento (BRA/Sel. de Brasil) a 35:42
    132. Félix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 36:06
    133. Christian Pérez (CUB/Sel. de Cuba) a 36:15
    134. Federico Burchio (ITA/Sel. de Italia) a 37:18
    135. Leonardo Fedrigo (ITA/Sel. de Italia) a 37:31
    136. Ignacio De Jesus Prado (MEX/Canel´s-Specialized) a 37:55
    137. Marcos Méndez (ARG/Sel. de Argentina) a 38:03
    138. Alan Matias Presa (URU/Sel. de Uruguay) a 38:21
    139. Héctor Lucero (ARG/Municipalidad de Pocito) a 38:38
    140. Duilio Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 39:04
    141. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 40:34
    142. Adrián Richeze (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 43:00
    143. José Astiasaran (ARG/Asociación Civil Mardan) a 43:41
    144. Nicolas Naranjo (ARG/A.C.A. Virgen de Fátima) a 43:58
    145. MANUEL PEÑALVER (ESP/Unieuro Trevigiani-Hemus 1896) a 45:11
    146. Gonzalo Miranda (CHI/Municipalidad de Pocito) a 45:43
    147. Hidalgo Vera Hernández (CUB/Sel. de Cuba) a 45:50
    148. Oliviero Troia (ITA/UAE Emirates) a 46:14
    149. Leandro Marcos (CUB/Sel. de Cuba) a 46:21
    150. Enzo Wouters (BEL/Lotto-Soudal) a 47:15
    151. Gerardo Tivani (ARG/Municipalidad de Pocito) a 47:23
    152. José Alfredo Santoyo (MEX/Canel´s-Specialized) a 47:31
    153. Pablo Anchieri (URU/Sel. de Uruguay) a 50:19
    154. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 52:11
    155. Pedro Gordillo (ARG/Rawson Somos Todos) a 52:57
    156. Exequiel Falon (ARG/Rawson Somos Todos) a 53:48
    157. Pedro Gonzalez (ARG/Municipalidad de Pocito) a 1:01:33
    158. Andrés Paez (ARG/Rawson Somos Todos) a 1:07:35

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

El Sanrafaelino

Noticias de San Rafael Mendoza

El Sanrafaelino

Comunicate con la producción:
Tel./WhatsApp: +54 9 260 480-7320
Director: Fabián Segura
Puedes reportar una noticia, anunciar en nuestro sitio o bien para consultas generales.